Банк "СЕРВИС РЕЗЕРВ" (АО)

Банк "СЕРВИС РЕЗЕРВ" (АО)
+7(495)229-4200

Новости 01-07-2009


АКБ «СЕРВИС-РЕЗЕРВ» БАНК (ЗАО) (далее-БАНК) сообщает о появлении в российском сегменте сети Интернет Web-сайтов, имитирующих интернет-представительства ряда российских кредитных организаций. Доменные имена и стиль оформления таких сайтов, как правило, сходны с именами подлинных Web-сайтов банков, а содержание прямо указывает на их якобы принадлежность соответствующим кредитным организациям. При этом посетителям таких сайтов сообщаются заведомо ложные банковские реквизиты и контактная информация. Использование подобных реквизитов, а также вступление в какие-либо деловые отношения с лицами, фактически представляющими ложные банки, связано с риском и может привести к нежелательным последствиям для клиентов кредитных организаций.

В связи с изложенным, в целях противодействия распространению подобных негативных явлений Банк России начиная с 11.06.2009 приступил к регулярному размещению на своем Wеb-сайте  ( http://www.cbr.ru/credit/CO_sites.asp ) списка адресов (доменных имен) официальных Web-сайтов кредитных организаций.

Уважаемые клиенты, просим ВАС информировать БАНК о самостоятельно выявленных ложных Web-сайтах банка или о полученных сведениях подобного рода по электронной почте ( bank@srbank.ru ).